Какими должны быть выборы прописано в главном законе нашей страны — Конституции. Доступными, честными и понятными всем избирателям. Только тогда они могут считаться легитимными или по-другому правомерными.

«На каждом участке за проведением выборов следят общественные наблюдатели. В нашем городе на участках работают 156 таких человек. Они получили знания о выборах, процессе голосования и работе членов УИК. Ключевая задача общественного наблюдения — обеспечить законность и прозрачность выборного процесса», — отмечает координатор общественных наблюдателей Ольга Костенко.

Любое нарушение сразу будет зафиксировано и направлено в соответствующие структуры.

«Наша работа начинается до самого процесса выборов, — рассказывает Марина Гречко, — мы осматриваем урны для голосования, кабинки, в том числе и стационарные, для инвалидов, и в течение 12 часов начиная с 8 утра наблюдаем за членами участковых избирательных комиссий и самими жителями города. «

Хотя многие наблюдатели уверены, что всё пройдёт позитивно.

По словам Марии Гречко, жители приходят на выборы как на праздник, со вторыми половинками, детьми и друзьями. А Ольга Костенко уверена, что активность и положительный настрой нефтеюганцев это несомненный плюс для успеха выборной кампании.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *