Традиционно масленичная неделя заканчивается сожжением чучело и угощениями. В 11В микрорайоне Нефтеюганска Председатель Совета дома №10 Наталья Терегулова пригласила жителей микрорайона отпраздновать масленицу вместе и сжечь чучело.

«Этот год объявлен, как год Семьи. Всей семьей мы готовились к проведению мероприятия, даже дети помогали нам с организацией праздника. Мой супруг — Евгений Терегулов взял на себя все хозяйственные процессы, с его помощью и поддержкой мне удается воплотить многие социально значимые проекты в жизнь. Кстати, в этом году мы отмечаем 10 лет совместной жизни и важно, когда ты чувствуешь поддержку своей второй половины», — делится Наталья Терегулова.

В 2023 году житель 11В микрорайона Александр Сухомлин и ООО СК «Консоль» приготовили настоящий сюрприз для детишек двора и построили ледяную горку, которой дети радовались всю зиму. А уже к масленице силами компании было изготовлено и установлено чучело Масленицы.
Не остались в стороне и руководство Управляющей компании «ЮСК». Всей семьей, совместно с детьми они приняли участие в создании праздничного настроения жителей. Учредитель компании «ЮСК» Ирина Фирсова отметила, что подобные праздники положительно влияют на жителей, на их сплочение и дружбу между соседями.

На мероприятии присутствовали почетные гости мероприятия – депутат Думы города Нефтеюганска Николай Соколов и председатель региональной общественной организации «Ветераны СВО ХМАО-Югры», заместитель председателя Общественного Совета Нефтеюганска Алан Баев. Гости поздравили жителей с праздником и пригласили к участию в выборах Президента и Викторине Достижений Югры.
«Нам очень понравился формат праздника, креативно и неожиданно. С сыном приехали сюда и получили заряд настроения и позитивных эмоций», — отметил депутат городской Думы Николай Соколов.

В праздничном мероприятии приняло участие более двухста человек. Все дружно наелись фронтовой каши, вкусных блинов, запивая ароматным липовым чаем. Партнером праздника выступил депутат городской думы Алексей Родионов, который передал слова поздравления собравшимся, — «Желаю всем жителям Нефтеюганска счастливой Масленицы и благополучия в каждом доме, каждой семье. Здоровья вам и теплой нам всем весны».

«Мы благодарны Алексею Николаевичу за поддержку праздников, которые у нас проводятся.В прошлом году при его финансовой поддержке благоустроили придомовую территорию. Благодаря нашим активным соседям — семье Терегуловых, наш дом живет полной жизнью, мы вместе стали больше дружить и общаться», — рассказала старожил Нефтеюганска Светлана Комиссарова.

В конце мероприятия с соблюдением всех мер противопожарной безопасности, жители 11В микрорайона сожгли чучело Масленицы, и дружно отправились на избирательный участок, чтобы исполнить свой гражданский долг, приняв участие в выборах Президента России.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *