Фото страница ВК Алексея Хрущева https://vk.com/onezim89

О своей встрече с Василием Уткиным Алексей вспоминал на своей странице во Вконтакте.

«Одним из сильнейших детских впечатлений было встретить Василия Уткина в Нефтеюганске.

Он комментировал игру ветеранов киевского Динамо и сотрудников Юганскнефтегаза в сентябре 2002-го года. Комментировал прямо с бровки на весь стадион.
После игры я спустился к беговым дорожкам и увидел как он стоит совершенно один, к нему можно было подойти и взять автограф, сфотографироваться, как-то запечатлеть момент, но с собой не было примерно ничего. Больше всего тогда я думал, что пацаны во дворе мне не поверят, что сам Василий Уткин вообще мог оказаться в нашем городе(

Спустя годы я встретил его в обычный день у стадиона Локомотив за пару дней до Суперкубка со Спартаком – я пришёл за билетами в кассу, а он с приятелем фоткался у паровоза. Второй шанс я уже не упустил, как вы понимаете, но фотку сейчас не сыщешь во всех этих айклаудах и переписках, а вот тот день города остался в памяти на всю жизнь: футболисты, прыгающие на поле с парашютом, Уткин, цитирующий прямо по ходу репортажа модный тогда «Это по-любви» Лагутенко и это малюсенькое чувство сопричастности к чему-то важному, подаренное им не специально, а просто фактом своего появления в нашем городке.

После этого мы виделись буквально несколько раз и в каждую из встреч я вот-вот собирался рассказать ему эту историю и узнать, помнит ли он вообще эту поездку, но всегда осекался – ну ему таких историй, ну у него таких поездок, ну зачем? А надо было(«, — вспоминает Алексей Хрущев.

Ранее в СМИ рассказали о смерти известного журналиста Василия Уткина.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *