Накануне члены общественного Совета Нефтеюганска проверили готовность главного бассейна города.
В прошлом году, во время встречи губернатора Натальи Комаровой жители Нефтеюганска рассказали о длительном закрытии одного из главных городских объектов — спортивного комплекса «Жемчужина Югры».

«Наш СК «Жемчужина Югры» уже длительное время закрыт, обещают открыть к концу 2023 года. Хотел бы лично узнать, так ли это и находится ли на контроле данный вопрос», — обратился к губернатору горожанин.
Наталья Комарова переадресовала вопрос главе Нефтеюганска Эльвире Бугай.
«Конечно, он находится на контроле у правительства Югры и у Службы Жилстройнадзора. Проведены все изыскательские работы, ремонтные работы, необходимые для деревянных конструкций, были изучены полностью все стены, трещины. Мы уже частично запустили спортивный комплекс: в июне запущен тренажерный зал, в июле запущен большой спортивный зал и аквапарк, там уже занимаются дети. Сейчас у нас идет ремонт чаш бассейнов, малый бассейн мы уже закончили ремонтировать, на стадии окончательного ремонта находится большая чаша бассейнов. После того, как мы выложим всю мембрану к концу октября — началу ноября спортивный комплекс будет работать на 100%», — ответила Эльвира Бугай.

Напомним, спортивный комплекс, крупнейший спортивный объект в Нефтеюганске и один из самых крупных в регионе, был открыт в 2014 году. В середине июня 2022 года мэрия Нефтеюганска объявила о закрытии «Жемчужины Югры», объяснив это аварийными состоянием объекта, который не прослужил и восемь лет с момента ввода в эксплуатацию. При этом чиновники пообещали заняться тщательным техническим обследованием спорткомплекса и его ремонтом.

«На сегодняшний день в бассейне и аквапарке мы видим отлетающие куски лакокрасочного покрытия, которые могут представлять опасность для наших детей», — рассказывает заместитель председателя общественного Совета Алан Баев.

Управление капитального строительства администрации Нефтеюганска ремонтные работы приняли, работы по контракту в размере 29 млн. рублей ООО «Мегаполис» оплачены в полном объеме.

Наблюдатели резюмируют, что в развитие ситуации необходимо вмешательство Губернатора Натальи Комаровой, т.к. к сожалению, для властей Нефтеюганска в последнее время становится приоритетным открытие принятых с нарушениями объектов, а безопасна такая эксплуатация или нет, вопрос остается открытым.

История Жемчужины больше всего напоминает ситуацию с ледовыми городками, которые халатно, зато торжественно открыли, так и не подумав, что тем самым подвергают риску жизни и здоровье тысячи нефтеюганских ребятишек.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *