По данным на 15:00 в первый день голосования на избирательные участки пришло более 21 тысячи человек, что составило 27,19% от общего числа избирателей.

«Предварительные итоги дня подводить ещё рано, так как приходить на участки и голосовать горожане будут до 8 часов вечера. Но уже на этот момент мы видим очень хороший результат. За все годы своей работы я такого не видела. Небывалый подъем явки! – подчеркнула председатель Территориальной избирательной комиссии Нефтеюганска Светлана Мозолевская. – Мы постарались создать все условия для наших избирателей, поэтому такой гражданской сознательности очень рады».

С самого утра на участках большие очереди из желающих сделать свой выбор. Многие приходят целыми семьями, приводят с собой детей. Активно голосует и молодежь, среди них много впервые голосующих, на участках им уделяется особое внимание. Свой гражданский долг, как и всегда, проявляет множество пенсионеров. Среди голосующих в нашем городе были даже новобрачные – пара приехала на выборы сразу после ЗАГСа.

Стоит отметить, что в Нефтеюганске созданы условия для голосования для маломобильных граждан. К ним члены избирательной комиссии по предварительной заявке выезжают на дом. К 15:00 сегодняшнего дня на дому проголосовало 314 человек.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *