В Нефтеюганске проводили мужчин в зону проведения СВО. Самому младшему из ребят исполнилось двадцать лет.
Чувство долга, патриотизма и безграничной любви к Родине приводит бойцов Югры к такому сложному, но абсолютно верному решению об отправке в зону проведения СВО. Родители, жены и дети остаются тем надежным тылом, которые ждут и поддерживают их, находясь дома.
«К моему решению дома отнеслись по разному, но думаю меня все поймут. Мое решение непростое, конечно ловил себя на мысли, что неизвестность происходящего там страшна. Но в школе нас учили защищать Родину, прививали патриотизм. Наверняка не зря, если посмотреть сколько нас ежедневно принимает решение и встает в строй на защиту нашего государства», — поделился перед отправкой Константин К.».
Поприветствовать отправляющихся мужчин присоединился первый заместитель главы Нефтеюганска Павел Гусенков.
«Сегодня вы выбрали почетную миссию, заключив контракт с Министерством Обороны РФ. Я всем вам искренне желаю вернуться живыми и здоровыми. Мужики, служите честно, не лезьте под пули. Дома вас ждут дела, мы вас будем ждать. Главный ваш приказ – вернуться живыми! С Богом!», — сказал Павел Гусенков.
На проводах также присутствовали представители волонтерского объединения «Тепло из дома» при Совете ветеранов города Нефтеюганска, которые вручили будущим бойцам собранные наборы продуктов питания и многое другое, необходимое в дороге и на фронте.
«Мы гордимся своими мужчинами, они приняли такое решение, несмотря ни на что. Это гражданская позиция и вынужденная мера, ведь кто, если не сильная половина нашей Родины будет нас защищать», -поделилась провожающая Татьяна Ф.
Ежедневно добровольцы приближают нашу страну к Победе, а ряды Российской Армии пополняют самые отважные граждане, для которых защита государства, семьи и детей всегда будут приоритетным смыслом жизни.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *